Avalie a Leme

Switches Não-Gerenciáveis

SWITCH INDUSTRIAL FAST ETHERNET IE-SW-VL16-14TX-2SC Weidmuller

Cód. 1241030000

A Value Line da Weidmüller é composta de switches não gerenciáveis e gerenciáveis em uma robusta carcaça de metal (IP 30). A Value Line conseguiu switches que suportam uma variedade de funções de gerenciamento de dados, como anel de rápida redundância, VLAN baseada em porta, QoS, RMON, gerenciamento de largura de banda, espelhamento de porta e notificação de erros via e-mail ou um relé.

Solicite um Orçamento

CARACTERÍSTICAS

Dados Gerais
- Tipo: IE-SW-VL16-14TX-2SC
- Núm. para compra: 1241030000
- Versão: Switch industrial não gerenciável 14 portas RJ45, 2 x SC Multi-mode
- GTIN (EAN): 4050118029031

Dimensões e Peso
- Largura: 80,5mm
- Altura: 135mm
- Profundidade: 105mm
- Peso: 1140 g
- Peso líquido: 1293 g

Condições Ambientais
- Temperatura de Operação máx.: 60°C
- Temperatura de Operação mín.: 0°C
- Temperatura de armazenamento mín.: -40°C
- Temperatura de armazenamento máx.: 85°C
- Umidade: 5... 95% (Sem condensação)

100BaseFX de Fibra óptica
- Multimodo orçamento do link: 12 dB
- Max. TX multimodo: -10 DBm
- Min. TX multimodo: -20 DBm
- Receber a sensibilidade de modos múltiplos: -32 DBm
- Reserva do sistema multimodo: -6 DBm
- Distâncias típicas multimodo: 5 km (50/125 mm cabo multi-modo), 4 km (62,5 / 125 um cabo multimodo)
- Comprimento de onda de modos múltiplos: 1300 nm

Interfaces
- Interruptor DIP: Vigilância Porto, Transmissão proteção tempestade ativar / desativar
- Portas de fibra óptica: 100BaseFX portas (conector SC), multimodo
- Indicador LED: PWR1, PWR2, FALHA, 10 / 100M (TP-Port), 100M (Glasfaser-Port)
- Número de portas: 14x RJ45, 2 * SC multimodo
- Portas RJ45: 10 / 100BaseT (X), a negociação automática, o modo / half-full-duplex, porta Auto MDI / MDI-X
- Sinalização contato: 1 relé de saída com uma capacidade atual de 1 A a 24 V DC

Fonte de Energia
- Tipo de conexão: 1 bloco removível de 6 terminais
- Consumo de corrente: 0,44A em 24V
- Tensão de Alimentação: 24Vcc, 15 ate 45Vcc, 2 entradas redundantes
- Proteção contra inversão de polaridade: Disponível
- Corrente Turn-on: 1.6A

Características de Comutação
- Tamanho da tabela MAC: 4 K
- Tamanho do buffer de pacotes: 1,25 Mbit

Dados Técnicos
- Material: Metal
- Grau de Proteção: IP 30
- Tipo de montagem: Trilho de montagem

Tecnologia
- Comutação de dados: armazena e encaminha.
- O controle de fluxo: Controle de fluxo IEEE 802.3x, controle de retorno do fluxo de pressão
- Padrão: IEEE 802.3 para 10BaseT, IEEE 802.3u para 100BaseT (X) und 100BaseFX, IEEE 802.3x para controle de fluxo

Classificações
- ETIM 4.0: EC002598
- ETIM 5.0: EC002598
- ETIM 6.0: EC002598
- eClass 6.2: 19-17-01-06
- eClass 7.1: 19-17-01-06
- eClass 8.1: 19-17-01-06
- eClass 9,0: 19-17-01-06

VÍDEO

ARQUIVOS RELACIONADOS AO PRODUTO

  • Baixar Arquivo WEI_1241030000_Switch_14p wei-1241030000-switch-14p-1435598354.pdf